Урок длится 2/3 ч.,перемена-1/6ч .Какую часть часа длится урок с переменой


Ответы на вопрос

Отвечает Тиш Саша.
У 2/3ч; П 1/6ч; У+П ?; 2/3+1/6=4/6+1/6=5/6ч (длится урок вместе с переменой)