при изготовлении шоколадного мороженого на 20 частей молока берут 7 частей сахара,а какао на 3

части меньше чем сахара.сколько надо взять молока,если какао и сахара взято 8,8 к

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

сколько кг содержит 1 часть-неизвестно, обозначу ее за х

мороженого 20х, сахара 7х, какао 4х

сахара и какао 8.8 кг

запишу это уравнением

7x+4x=8.8

11x=8.8

x=8.8/11

x=0.8

тогда одна часть -это 0.8 кг

и молока тогда 20x=20*0.8=16 кг