Найди высоту треугольника, площадь которого равна 3,12 см², а основание 24 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
Площадь треугольника равна S=1\2a ha       ha= ?       а=24мм=2,4см
S=3,12см²  получаем уравнение   1\2*2,4*h=3,12
                                                           1,2h=3,12
                                                            h=3,12:1,2
                                                            h=2,6 см  высота треугольника
проверка   1\2*2,4*2,6=1,2*2,6=3,12
Отвечает Соколов Даня.
S треугольника = ½bh
Где b-Сторона треугольника, а h-Высота проведённая к этой стороне
Значит:
1)3.12см=312(мм)
2)312:24=13(мм)-Высота треугольника
Ответ:13 мм