Дано выражение: 0,6749t+0,3251t−10,9. 1. Запиши выражение, которое получается после упрощения

данного: ? ? (буквы, знаки и числа вводи в разные окошки). 2. Вычисли значение выражения, если t= 170. В окошке запиши ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Фархат.

1. Общий множитель t вынесем за скобки:

= (0,6749 + 0,3251) · t - 10,9 = 1 · t - 10,9 = t - 10,9.

2. Если t = 170

t - 10,9 = 170 - 10,9 = 159,1

Ответ: 159,1.