в первый день лыжники прошли 32км.а во второй день 40км.на весь путь они потратили 9часов.сколько

часов они были в пути каждый день.если шли с одиннаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
1)32+40=72 км за 2 дня
2)72/9=8 км/ч скорость
Отвечает Попенова Диана.
Первым делом найдём скорость. Общая скорость равна всему пути, делённому на всё время, т.е. (32 + 40) / 9 = 8км/ч.
В первый день они шли 32 / 8 = 4 часа, а во второй - 40 / 8 = 5 часов.
Проверим: 4 + 5 = 9.
9 = 9, значит, всё хорошо.