250 г рыбы стоит 1 м 20 гяп ,а 750 г колбасы 4м 50 гяп .На сколько 3кг колбасы дороже 3 кг

рыбы?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.
Рыба - 250 г - 1 м 20 гяп
Колбаса - 750 г - 4 м 50 гяп
3 кг = 3000 г
1) (3000 : 250) × 120 = 12 × 120 = 1440 (гяп) -
3 кг рыбы
2) (3000 : 750) × 450 = 4 × 450 = 1800 (гяп) -
3 кг колбасы
3) 1800 - 1440 = 360 (гяп) - на ?

Ответ: на 3 м 60 гяп.
Отвечает Тверских Август.
250г=1/4 от 1кг
750г=3/4 от 1 кг
1м 20гяп=120=гяп
4м 50гяп=450гяп
1).120:1/4=120·4=480(гяп)—стоит 1 кг рыбы
2).450:3/4=450·4/3=600(гяп)—стоит 1 кг колбасы
3).480·3=1440(гяп)—стоит 3 кг рыбы
4).600·3=1800(гяп)—стоит 3 кг колбасы
5).1800-1440=360(гяп)— на столько дороже 3 кг колбасы
360гяп=3м 60гяп
Ответ: 3 кг колбасы на 3м 60гяп дороже 3 кг рыбы.