На трех полках книг расставлены так, что на другой полке книг у два раза больше, чем на первой, а

на третьей у тры раз больше, чем на другой. Сколько книг на третей полке, когда на трех полках 378 книг. Решать уравнением..

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:на третьей полке-189 страниц


Пошаговое объяснение:

Пусть первая полка- это x ,тогда 2 полка- это 2x и третья полка- это 3 x. составим уравнение

1)X + 2 x + 3 х=378

6х=378

Х=378:6

Х=63-первая полка

2)63×2=126-вторая полка

3)63×3=189-третья полка