выполните действия (639-641) (3/4-1/6)*3/7 (4/15+2/3):2/5 (4/9+1/6)*9/11 8/11*(5/6-3/8)

3/5:(4/5-1/2) 3/8*(7/12+3/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(3/4-1/6)*3/7 =(9/12-2/12)*3/7=

7/12*3/7=1/4


(4/15+2/3):2/5=(4/15+10/15):2/5=

14/15*5/2=7/3=2 1/3


(4/9+1/6)*9/11=(8/18+3/18)*9/11=

11/18*9/11=1/2


8/11*(5/6-3/8) =8/11*(20/24-9/24)=

8/11*11/24=1/3


3/5:(4/5-1/2) =3/5:(8/10-5/10)=

3/5*10/3=2


3/8*(7/12+3/4)=3/8*(7/12*9/12)=

3/8*16/12=1/2