Некто задумал число.Он увеличил его на 10 и ещё в 3 раза,полученное число уменьшил на 12 и ещё 3

раза. В результате всех вычислений он получил число 7

Ответы на вопрос

Отвечает Янковска Аня.
(х+10*3)-12*3=7
х+30-36=7
х-6=7
х=7+6
х=13