Задача. Купили 1,2 кг. конфет 0.8 кг. печенья. За всё заплатили 5,96 тысяч рублей. 1 кг. конфет

дороже 1 кг. печенья на 1,3 тысяч рублей. Сколько стоит 1 кг. конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплянко Анна.
Пусть х - цена печенья 
х+1300 - цена конфет
составим уравнение: 
1,2(x+1300)+0,8x=59602x+1560=59602x=4400x=2200 - цена печенья 2200+1300=3500  - цена конфет
Отвечает Сентялёва Валерия.
Конфеты - х
Печенье - 1.3+х
Купили конфет - 1.2кг
Купили печенье - 0.8 кг
Всего - 5.96

Составим и решим уравнение:
12х+0.8(1.3+х)=5.96
12х+1.04+0.8х=5.96
12.8х=4.94
х=4.94:12.8
х=0.384375