Найдите периметр и площадь прямоугольника если его ширина 60 см и она меньше его длины на 2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.
60см=6дм.
6+2=8(дм)-длина
Периметр=
6+6+8+8=28(дм)
Площадь=
6*8=48(дм ²)
Ответ: Периметр=28дм.
            Площадь=48дм²

Буду рада если помогла