две автомашины перевезли 21 тонн груза сделать по 6 рейсов каждая узнай грузоподъемность каждой

машины если первая машина перевозила каждый раз на 500 килограмм груза меньше 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.
6+6=12 рейсов
21/12=1.75 т.е 1750 кг  количество  тонн за рейс
(1750/2)-500=375 кг груза перевозила первая машина