Велосипедист за 3 часа проехал 36 км, сколько времени на это расстояние затратит турист, если его

скорость в 3 раза меньше скорости велосипедиста И вторую задачу тоже решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.


1) 36 : 3 = 12 км/ч - скорость велосипедиста,

2) 12 : 3 = 4 км/ч - скорость туриста,

3) 36 : 4 = 9 ч - время туриста в пути,



1) (50 - 30) * 2 = 20 * 2 = 40 р. - экономия на первых атракционах,

2) (80 - 40) * 3 = 40 * 3 = 120 р. - экономия на первых атракционах,

3) 40 + 120 = 160 р. - всего сэкономил,

4) 250 - 160 = 90 р. - осталось