Масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г больше какова масса трёх таких яблок и груши ?И условие

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
Яб-140гр
Гр-140+60гр
3яб+3гр=?гр
140×3+(140+60)×3=420+600=1020гр=1кг20гр