За 6 минут Сева моет 30 тарелок, за сколько минут он вымывает 60 тарелок, если каждую минуту он

моет тарелок поровну.Cоставьте и решите задачу,обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.
Решения начальной:
60/30=2
6*2=12 (м)
Ответ:за 12 минут он вымоет 60 тарелок
Составленная задача:За 12 минут Сева моет 60 тарелок,за сколько минут он вымоет 30 тарелок,если каждую минуту он моет тарелок поровну.
Решение составленной задачи:
60/12=5 (т) - за одну минуту
30/5=6 (м)
Ответ:за 6 минут он вымоет 30 тарелок