Миша идет по эскалатору. А первый раз он насчитал 10 ступенек, а во второй раз, двигаясь с той же

скоростью, но в противоположном направлении, он насчитал 15 ступенек. Сколько ступенек насчитал бы Миша на неподвижном эскалаторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Глимов Тимерхан.
Пусть х - число ступенек, исчезающее или появляющееся за 1 шаг мальчика
тогда
10+10х=15-15х
25х=5
х=1/5
10+10/5=12 ступенек