Брат в 2 раза старше сестры а вместе  им 21 год Сколько лет брату сколько лет сестре


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
Х - сестра 
2х - брат
х+2х=21
3х=21
х=21:3
х=7 лет сестре
7*2=14 лет брату
Отвечает Стромов Алексей.
1+2=3
21/3=7 лет сестре
7*2=14 лет брату