Как это решать? (Должно быть решение, а не один ответ) • • Расположите в порядке возрастания

числа √30; 3√3; 5,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Алладавлвлдалалаллпдадпзщпдпщпщп


Отвечает Журавлёв Костя.

Можно преобразовать эти числа к виду  \sqrt{a} , после этого их легко сравнить.

Первое число уже так и записано, будем преобразовывать второе и третье:

 3\sqrt{3}=\sqrt{3^{2}}*\sqrt{3}=\sqrt{9}*\sqrt{3}=\sqrt{9*3}=\sqrt{27}

 5,5=\sqrt{5,5^{2}}=\sqrt{30,25}

Теперь, сравнив значения под корнем, мы легко расставим числа в порядке возрастания:

 \sqrt{27}; \ \ \sqrt{30}; \ \ \sqrt{30,25}

Так же расставим и числа в их исходном виде:

 3\sqrt{3}; \ \ \sqrt{30}; \ \ 5,5