Найти какое нибудь число кратное 35 заключённое в промежутке от 500 до 600


Ответы на вопрос

Отвечает Марденова Айдана.

525, единственное и неповторимое в указанном промежутке.

Отвечает Дидычина Ира.
Попробуем разделить 500 и 600 на 35, это даст возможность определить числа, которые при умножении на 35 дадут верный ответ.

500 / 35 = 14 + 10 / 35;

600 / 35 = 17 + 5 / 35.

Результатами деления на 35 в промежутке от 500 до 600 являются числа 15, 16 и 17.

15 * 35 = 525;

16 * 35 = 560;

17 * 35 = 595.

Ответ: в промежутке от 500 до 600 кратными 35 являются числа 525, 560 и 595.