Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 260 км, на-встречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 70 км/ч, а скорость второго - 60 км/ч. Какое расстояние будет между автомобилями через 2,5 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Полина.

1) 70+60 = 130 км/ч скорость сближения автомобилей

2) 260 : 130 = 2 ч до встречи автомобилей

3) 2,5 * 130 = 325 км проехали автомобили вместе за 2,5 ч

4) 325 - 260 = 65 км  - расстояние между автомобилями через 2,5 ч  после начала движения.