На веревке сделали три отметки, на неравном расстоянии. Длина средней части 125см. Расстояние между

серединами крайних частей равно 296см. Сколько сантиметров вся веревка?

Ответы на вопрос

Отвечает Белюкова Дарья.
Пусть длины равны a; b; c. По условию b=125; (a/2)+b+(c/2)=296; требуется найти a+b=c=2·((a/2)+b+(c/2))-b=2·296-125=592-125=467

Ответ: 467