представь,что у тебя столько двухрублевых монет,сколько звуков в слове старт,и столько пятирублевых

монет, сколько в этом слове слогов.Отметь крестиком,какие покупки ты можешь совершить,набрав нужную сумму без сдачи:1 открытка за 12 руб. 2 тетрадь за 17 руб.,3 карандаш за 8 руб.,4 почтовая марка за 11 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
Старт: [старт]: 5 звуков
5*2=10 рублей (по 2 рубля)
в слове старт 1 слог: 1*5=5 рублей
10+5=15 рублей

без сдачи можно купить:
3) карандаши за 8 рублей (2 рубля*4=8 рублей, без сдачи)
4) почтовая марка за 11 рублей (2 рубля*3+5 рублей*1=11 рублей)

из 5 двухрублевых купюр и одной пятирублевой нельзя получить без сдачи 12 рублей, а 17 рублей больше 15 рублей.