За три дня турист преодолел 105 км. Сколько километров турист преодолел в первый день, если в

каждый последующий день он преодолевал на 3 км больше, чем в предыдущий?

Ответы на вопрос

Отвечает Марушкина Анастасия.
Пусть в первый день турист преодолел x км. Тогда:x + x + 3 + x + 3 + 3 = 105,3x + 9 = 105,3x = 105 – 9 = 96,x = 96 : 3 = 32 (км).Ответ: в первый день турист преодолел 32 км.
Отвечает Бычкова Елена.
Во второй день турист преодолел больше на з км, чем в первый, значит в третий день он преодолел больше на 6 км, чем в первый.
105-(3+6)÷3=32 км турист преодолел в первый день.
Ответ: 32 км.