площадь квадратного коврика, на котором спит марсианский богомол, составляет половину площади

одеяла 12 дм и шириной 6 дм. Чему равна длина стороны этого коврика?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
12*6=72 см кв площадь одеяла
72:2=36 см кв площадь одеяла
36:4=9 дм сторона коврика
Отвечает Кондратьев Егор.
12*6=72 дц кв, площадь одеяла
72/2=36дц кв площадь коврика
а^2=36 - площадь квадрата , это стопона в квадрате
отсюда
а=6 дц