Площадь фундамента дома квадратной формы 64кв,м  Чему равен периметр дома


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.
Длина стороны квадрата 8 (8×8=64)
Р=8×4=32
Отвечает Каспийская Алеся.
Площадь квадрата равна квадрату его стороны, т. е.
S=a^2=64=8*8, значит сторона
a=8.
Периметр квадрата- это сумма длин его сторон:
a+a+a+a=4a т.к. все стороны квадрата равны, значит периметр равен:
P=4*a=4*8=32
Ответ: 32