Периметр квадрата равен 12 начерти квадрат и вычесли его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулова Диана.
Я квадрата здесь не начерчу, думаю вы сможете сами
Периметр квадрата равен 

4а=12
а=3- сторона квадрата
S(площадь)=а*а=3*3=9-площадь квадрата
Построить в тетраде в клетку квадрату со стороной в 6 клеток
6 клеток=3см