Рабочий обслуживает три однотипных станка. Вероятность того, что любой станок в течение часа

потребует внимания рабочего, равно 0,6. Предполагая, что неполадки на станках независимы, найти вероятность того, что в течение часа потребует внимания рабочего: а) все три станка; б) ни один станок; в) только один станок.

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.
1) Не потребует внимания ни один из станков:
0,9*0,8*0,7=0,504
2) Хотя бы один станок не потребует внимания:
1-0,1*0,2*0,3=1-0,006=0,994
Удачи:*