Решите в виде уравненения. То есть не только ответ но и как будто вы делаете уравнение.

(275+80:x):4=70 СРОЧНО НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Андрей.
(275+80:х):4=70
275+80:х=70×4
275+80:х=280
80:х=280-275
80:х=5
х=80÷5
х=16