Решите пж в столбик по действиям. а) 35•17-35•16+65•99-65•98.б) 79•23+21•23-(23•123-23•23)


Ответы на вопрос

Отвечает Конопелько Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) вынесем подобные

35*16 + 65( 99-98) = 35 * 16 + 65 * 1 = 560- 65 = 495

3

35

× 16

=

210

+35

=

560

. .

560

- 65

=

495

Вынесем подобные

23(79 + 21) - 23(123 - 23) = 23(100)- 23(100) = 0

1

+ 79

21

=

100

123

- 23

=

100