решить задачу с выставки должны принять участие ребята из двух школ в первой школе готовится 3

класса а во второй 4 они должны подготовить 105 работ сколько подготовить каждой школы если каждый класс представить одинаковое количество работ

Ответы на вопрос

Отвечает Горяев Данил.
3+4=7
105/7=15 работ каждый класс
15*3=45 работ в первой школе
15*4=60 работ во второй школе
Ответ: 45 работ подготовит первая школа и 60 работ вторая школа.)))