Помагите решить х*(47-39)=72 (86-47)* a=39 (72-32):x=5 x:(100-97)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.

Ответ:

х*(47-39)=72

х*8 = 72

х = 72 : 8

х = 9

(86-47)* a=39

39 * а = 39

а = 39 : 39

а = 1

(72-32):x=5

40 : х = 5

х = 40 : 5

х = 8

x:(100-97)=8

х : 3 = 8

х = 8 • 3

х = 24