Папе, маме и сыну 68 лет. Сыну 8 лет,он в 4 раза моложе папы. Сколько лет маме?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Папе 8*4=32
папа + сын = 32+8=40
значит маме 28
Отвечает Дехтерева Соня.
8×4=32
32+8=40
68-40 = 28