Скорость пешехода 5 1/5 км/час найдите путь пройденый пешеходом за 45 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

45 минут это 45/60 часа = 3/4 часа

5 целых 1/5 = 26/5

путь = скорость * время

26/5 * 3/4 =78/20= 3 целых 9/10 (км) прошёл пешеход