ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СИЖУ-ПЛАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Длина ящика (с крышкой)

,имеющего форму прямоугольного параллелипипеда,равна 62,4 см. Ширина 40,5 см,а высота 30 см. Сколько квадратных метров подошло на изготовление 40 ящиков, если отходы досок составляют 0,2 поверхности, которая должна быть обшита досками?(ответ дать с точностью до 1 м в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.
Если ты еще плачешь, то лови свою задачу! Сразу перевожу см в м .
1) 0,624*0,405=0,2527 кв.м -площадь длиной поверхности, а их 4 штуки,поэтому находим площадь всех длинных поверхностей
2)0,2527*4=1,01 кв. м 
3)0,405*0,3=0,21 кв.м-площадь боковой стороны
4)0,21*2=0,24 кв.м-площадь обеих боковых поверхностей
5)1,496+0,24=1,736 кв.м -площадь обшивки одного ящика
6)1,736 *0 ,2=0,347 кв.м -отходы на один ящик
7)1,736+0,347=2,08 кв.м-расход  древесины с отходами на один ящик
8) 2,08 *40=83,32 кв.м=83 кв.м  -пошло на 40 ящиков