Решить уравнение: 4,2х-19,7х=64,3


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
4,2х-19,7х=64,3
-15,5x=64,3
x=-643/155
Отвечает Швец Глеб.
4.2x-19.7x=64.3
-15.5x=64.3
x = 64.3:(-15.5)
x = \frac{643}{10} * (-\frac{10}{155} )
x = - \frac{643}{155}
x = -4  \frac{23}{155}
Ответ: -4 \frac{23}{155}