Турист прошел за три дня 32км. В первый день он прошел 3/10 пути, во второй 2/5 остатка.Сколько

километров пути прошел турист в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина-Киселева Полина.
32:10*3=9,6км
9,6:5*2=3,84км
32-(9,6+3,84)=18,56км
Ответ:в третий день 18,56км