На столе стояло 52 стакана с соком. Сколько стаканов сока выпили, если на столе осталось в 4 раза

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.
1)52:4=13( ст.) - осталось.
2)52-13=39( ст.) - выпили.
Ответ: 39 стаканов.