Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком 5 литров персикового сока по 17

руб. за 1 л и 3 л яблочного сока Найдите цену яблочного сока если цена получившегося напитка 15 руб 50 коп за 1 л

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

5+3=8 (сколько всего литров)

17*5=85 р (сколько стоит всего персиковый)

50 коп=0,5 руб

15,5руб * 8 = 124 руб (сколько всего стоит напиток)

124-85=39 руб (сколько стоит отдельно яблочный сок)

39/3=13 руб (делим на 3 чтобы узнать сколько за 1 литр)

Ответ если за 1 литр то 13 руб, если всего то 39