Чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья,Косте надо в 3раза меньше времени, чем Майе.сколько

времени надо каждому из них,чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья,если Майя тратит на это на 20 секунд больше, чем Костя?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.
Пусть Костя тратит х секунд
А Мая-3х
3х-х=20
2x=20
x=20/2
x=10 
3*10=30
Ответ: чтобы пробежать от лагеря до ручья Косте нужно 10 секунд, а Мае 30 секунд