Помогите 85+(7,8+98)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Дарья.
Сначала выполняется действие в скобках:
1) 7,8+98=105,8;
2) 105,8+85=190,8.
Отвечает Федощенко Ульяна.
85+(7,8+98)=190,8 т.к. сначала складываем, то что стоит в скобках, а потом всё остальное