Реши задачу и начерти схему из поселка выехал велосипедист со скоростью 15км/ч. Через 3 часа вслед

за ним выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста? Помогите плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.
15*4=60км/ч (скорость движения мотоциклиста)

60-15=45км/ч (скорость сближения)

15*3=45км (расстояние между велосипедистом и мотоциклистом)

45/45=1ч

Ответ: через 1 час мотоциклист догонит велосипедиста.