Решите уровнение пж 12,5*(5,4-х)=24,8


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алёна.
12,5*(5,4-x)=24,8
67,5-12,5x=24,8
-12,5x=24,8-67,5
-12,5x=-42,7
x=-42,7:(-12,5)
x=3,416
ответ: х=3,416