1. Даны числа:1710, 9119, 5145, 7248. Выберете числа, которые делятся на 3, 2, 10 2. Сократите

дробь: 174/432, 360/460 3. Имеется 20 Синих карандашей, красных в 2 раза больше, а желтых на 5 больше, чем синих. Можно ли из них составить 10 одинаковых наборов ( писать с решением) 4. Найдите частное: ( 60 cd): (4d) 5. В двух коробках было 80 тарелок. После того как из одной коробки в другую переложили 14 тарелок, оказалось, что в ней кол-во тарелок стало в 3 раза меньше, Чем во второй коробке. Сколько тарелок было в каждой коробке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.
1. на 3 1710,5145,7248.
на 2 1710,7248.
на 10 1710.
2. 174/432=29/72,360/460=18/23
3. 1)20•2=40(кар.)-красных карандашей
2)20+5=25(кар.)-жёлтых карандашей
3)20+40+25=45(кар.)-всего
4)45:10=4/5(кар
Ответ:10 одинаковых наборов составить нельзя
4. 60cd:4d=15c
5. сори что без решения но я думую что в каждой коробке было по 40 тарелок.