Одно их двух чисел меньше другого на 3. если первое число умножить на 3, а второе - на 2, то

получаются одинаковые результаты. Найдите данные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Дмитрий.
1 -x
2-y
{x=y-3
{3x=2y
{x-y=-3|*3
{3x-2y=0
-{3x-3y=-9
-{3x-2y=0
-y=-9|:(-1)
y=9
x=9-3
x=6