Найди сумму и разность дробей . 5/6 и 3/8 ; 7/12 и 5/18.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.
5/6+3/8= 20/24+9/24=29/24= 1 целая 5/24
5/6-3/8= 20/24- 9/24= 11/24
7/12+5/18=21/36+10/26=31/26= 1 целая 5/26
7/12-5/18=21/36-10/36= 11/36