Если читать по 18 страниц в день,то через 4 дня останутся непрочитанными 12 страниц книги.По

сколько страниц надо читать в день,чтобы всю книгу прочитать за 3 дня? 2.Из куска проволоки длиной 6 дм.Сделали 2 квадрата один со стороной 9 см,а другой со стороной 5 см.Сколько см проволоки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Мерей.
1) найдём количество страниц в книге
18*4+12=72+12=84стр
2)найдём сколько страниц в день нужно читать
84/3=28 страниц
Ответ 28 страниц


1) 6дм=60см
2)найдём периметр двух квадратов
Р1=9+9+9+9=4*9=36см
Р2=5+5+5+5=4*5=20см
3)найдём потраченную на квадраты проволоку
Р1+Р2=36+20=56см
4) Найдём остаток
60-56=4см или 0.4 дом

Ответ 4см