Обьясните решение число если известно что 2/3 от него равно 545


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
545 - составляют 2/3
все число  составляет 3/3
Пропорция 545:х=2/3 : 1
Отсюда х=545:2/3=545·3/2=817,5

Если 817,5 разделить на три и умножить на 2, то получим 545