Фермер имеет 420 га посевных площадей. Из них 48% нужно засеять зерновыми культурами. Сколько

гектаров нужно засеять зерновыми культурами?

Ответы на вопрос

Отвечает Яхяева Марина.
420га-100%.
х-48%.
х-га , которые надо засеять зерновыми культурами.
х=48×420/100=201,6(га.)
Ответ:201,6 га.