(7/12+1/9у):3 2/3=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.

Решение задания приложено


Отвечает Топский Матвей.

Пошаговое объяснение:

(7/12+1/9у):3 2/3=1/6

(7/12+1/9 у):11/3 = 1/6

(7/12 + 1/9 у)*3/11 = 1/6

7/44 + 1/33 у= 1/6

21+4у = 22

4у=22-21

4у=1

у=1:4

у=1/4=0,25

________________

удачи))