Найдите длины сторон прямоугольника с периметром 72 см, который имеет наибольшую площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
Ххххххххххххххххххмммммммммммммм..........
Отвечает Перро Лера.
Наибольшую площадь имеет прямоугольник со сторонами 18 см.

Р = (18+18) * 2 = 72 см
S = 18*18 = 324 кв.см